This is Police 2 – нервы дороже

Если у вас в детстве была мечта стать милиционером (полицейским), и потом управлять отделом, раскрывая различные запутанные дела, то This is Police здорово могла разрушить ваши детские мечты. Ежедневная рутинная работа, бесконечная нервотрепка с сотрудниками, представителями власти и мафиози, могли бы легко добавить вам седых волос и убить приличное количество нервов. This is Police 2 продолжает заниматься тем же самым с некоторыми существенными поправками.

Жанр: Strategy/Tactic
Разработчик: Weappy Studio
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: PC, Xbox One, PS4, Nintendo Switch: 2 августа 2018 года
Официальный сайт: http://weappy-studio.com/games/this-is-the-police-2/

Сиквел непростого симулятора получился объемным и гораздо сложнее оригинала. Продолжение рассказывает историю полицейского Джека Бойда. На этот раз ему «повезло» угодить в федеральный розыск, поэтому судьба закидывает его в городок Шарпвуд, что расположен на севере страны. Джек вновь становится на сторону правопорядка и занимает должность начальника отдела полиции.

This is Police 2

В This is Police 2 появился тактический режим выполнения задания

This is Police 2

Основные игровые механики не претерпели кардинальных изменений

Каждый день Джек должен каким-то образом находить по 20 тысяч долларов, чтобы откупаться от агентов ФБР. Никто не отменял поддержание климата внутри коллектива, который постоянно подозревает Джека в темных делишках. Время от времени на нашу голову сваливается другие проблемы, которые приходится решать, чтобы окончательно не увязнуть в этом болоте. Ожидать фанфар и красной дорожки не приходится, главная задача – не сесть за решетку и не погибнуть от бандитской пули.

This is Police 2

Сотрудники — это теперь не просто аватарка и имя, но и полноценные личности со своими особенностями в характере

This is Police 2

В зависимости от «прокаченности» сотрудника будут открываться новые возможности

Вкидывать на вентилятор будут и сотрудники департамента. У каждого из них появился личный характер и поведенческие особенности. О людях придется узнавать непосредственно из диалогов, никаких досье здесь нет. Кто-то любит закладывать за воротник, кто-то сексист и шовинист, а кто-то предпочитает работать исключительно с профессионалами высокого уровня. Так же появилась возможность «улучшать» полицейских. От этого будет зависеть как проходит миссия. Если раньше нужно было просто вовремя отправлять полицейских на вызов, и иногда принимать решение о дальнейших действиях. То сейчас у нас есть варианты, которые зависят от уровня наших полицейских. Можно применить силу или просто заговорить до беспамятства, да так что преступник сам полезет в наручники. В сиквеле куда-то исчез спецназ, а вместо него появился снайпер-фотограф, которого на поле выпускают не часто.

This is Police 2

Режим прицеливания

This is Police 2

Деньги будут нашей основной головной болью

Ключевой же особенностью новой игры стала возможность проводить тактические операции наподобие XCOM. Здесь можно использовать оружие и гаджеты. Умения копов позволяют получать доступ к новым ходам и решениям проблем. То и дело приходится следить внимательнее за взаимоотношениями между сотрудниками. Если у полицейского плохие отношения с Джеком, то во время боя сотрудник будет делать все, что ему в голову взбредет. Стоит учитывать, что у каждого сотрудника есть ключевые параметры – сила, выносливость, скрытность и красноречие. Сила позволяет таскать тяжелые предметы. Выносливость помогает пробегать дальние дистанции. Скрытность дает возможность быть незаметным для бандитов. Красноречие же помогает заговаривать зубы бандитам и отодвигает таймер взрыва бомбы. Каждый «класс» отлично сбалансирован и сможет пригодиться так или иначе. Самые сложные миссии, где присутствуют заложники. Придется изрядно попотеть, чтобы все остались в живых.

This is Police 2

Во время прохождения This is Police 2 главное не прийти к такому же состоянию

This is Police 2

Выполнение некоторых заданий сводится к распределению приказов

Время от времени происходят различные события, выполняя которые можно получить приятные бонусы или просто улучшить свои взаимоотношения с коллегами.

This is Police 2

Работы всегда валом, а сотрудников постоянно не хватает

This is Police 2

Сюжет подается в виде стильных анимированных роликах, как и в оригинальной игре

This is Police 2 – это во всех смыслах полноценное продолжение, со знакомыми и сильно доработанными старыми механиками. Игра сильно цепляет сюжетом, и постепенно поднимает градус накала. Кому-то может показаться, что сюжет развивается медленно, и мы становимся заложниками рутины, то и дело пытаясь не словить пулю. Игра заставляет думать на несколько шагов вперед, предлагая решать все новые и новые задачи. Однако предупреждаем, что велик шанс подсесть на успокоительное или начать поглощать ромашковый чай в промышленных масштабах.

 

Related posts

Leave a Comment